26 janvier 2014 à 22:28

LES U 15 QUALIFIES POUR LE 2éme TOUR DE LA COUPE DU DMF

HIER ( SAMEDI 25 JANVIER 2014 ) DANS LE CADRE DU 1er TOUR DE LA COUPE DU DMF, LES U 15 ACCUEILLAIENT AIRCELLE NORMANDIE SPORTS AU STADE NEUENS A 15 H 30.

EVOLUANT SUR UN TERRAIN TRES GRAS ET JOUANT CONTRE LE VENT EN PREMIERE MI-TEMPS, LES ORANGE SURENT RESISTER AUX INCURSIONS DE L'EQUIPE VISITEUSE POUR ATTEINDRE LA MI-TEMPS SUR LE SCORE DE 0-0.

EN SECONDE MI-TEMPS, CE FUT AU TOUR DE L'EQUIPE RECEVANTE DE MIEUX OCCUPER LA PARTIE DE TERRAIN ADVERSE, MAIS SANS CONCLURE.

LA RENCONTRE ARBITREE PAR UNE OFFICIELLE FEMININE CLAIRE FLEURY S'ACHEVAIT SUR LE SCORE VIERGE 0 - 0 REFLETANT AINSI PARFAITEMENT UN RESULTAT EQUITABLE POUR LES DEUX EQUIPES.

TOUTEFOIS, LE REGLEMENT DE LA COUPE DU DMF NE PREVOYANT PAS DE PROLONGATION, LES U 15 DE LA JSSL 76 L'EMPORTAIENT A LA SEANCE DES TIRS AU BUT SUR LE SCORE DE 3-2.

FELICITATIONS A L'EQUIPE D'AIRCELLE ET SON ENCADREMENT POUR L'ETAT D'ESPRIT !